Последствия для мужа, пойманного вместе с знакомым при изготовлении наркотиков
Здравствуйте! Грозить, вашему мужу может наказание, которое предусмотренного частью статьи по которой возбуждено уголовное дело. При назначении наказания суд учитывает, как смягчающие вину обстоятельства (ст.61 УК РФ), так и обстоятельства вину отягчающие (ст.63 УК РФ). В вопросе вы забыли указать по какой части статьи УК РФ, возбуждено уголовное дело. А имеющиеся в вопросе сведенья не позволяют определить - имело место изготовление или производство наркотических средств. Между тем, этот аспект имеет значение для назначения наказания, так как за эти деяния предусмотрена ответственность по разным статьям УК РФ, а следовательно и наказание может быть назначено различное. Начиная от незначительно штрафа (по ч.1 ст.228 УК РФ), заканчивая сроком от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей (ч.3 ст.228.1 УК РФ). Всего доброго!