Алушта, 26.12.2014, 22:41

Возможно ли для моих детей прописаться на свою долю наследства в квартире свекрови?

Вопрос №5729986 из г. Алушта
опубликован 26.12.2014, 22:41
Мои дети (двое) имеют 1/10 часть наследства в квартире свекрови (их отец умер в 2008 году). Могут ли (хотя бы один из детей) прописаться на свою 1/10 часть согласно свидетельства о наследстве. Кухня и санузел, я так понимаю, места общего пользования? По квадратуре получается 1/10 равняется примерно 2 с небольшим квадратных метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут зарегистрироваться, это не зависит от размера доли в собственности.

26.12.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

27.12.2014, 19:59

дети совершеннолетние

27.12.2014, 23:49

В таком случае дети дают Вам согласие на прописку без проблем. Кухня, санузел и коридор и т.д. - места общего пользования

27.12.2014, 23:58

Ирина,совершеннолетние дети вправе зарегистрироваться.Размер доли в праве собственности значения не имеет ,но если паспортный стол будет чинить препятствия-требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в суде.

30.12.2014, 10:55