Перспективы прекращения уголовного дела в отношении подозреваемого в магазине Ашан - роль признания и предыдущей судимости
На сегодня УД находится у дознавателя. Свою вину подозреваемый подтвердил признанием. Обвинение по ч.3 ст 30 и ч.1 ст.158 в магазине Ашан. Рассчитывается, что стороны пойдут на примирение. Преступление совершено впервые, ранее не привлекался. Каковы шансы, что суд не захочет прекращения УД? В случае, если уголовное преследование прекращается, то имеет ли факт привлечения к уголовной ответственности некий срок годности?
Лучший ответ
Суд захочет, если конечно Ашан явится. А Ашан в суд не ходит. За редким исключением. Вам следует договариваться с магазином, чтобы они участвовали на процессе лично и заявили ходатайство о прекращении уголовного дела. Без личной явки дело не прекратят при всем желании судьи.
Здравствуйте!
Для определения шансов нужно смотреть дело.