Проблемы с возвратом долга - Что делать, когда знакомый избегает возвращения займа без расписки в размере 4000 т. р?
Для взыскания суммы долга необходимо иметь расписку и адрес должника. Если вы этим не располагаете, обратитесь в полицию. Однако вас там за 4000 рублей примут недоброжелательно, готовьтесь. Если полиция разыщет, опросит, не будет отрицания должника, то возможно взыскать через суд с процентами. Обращайтесь.
Здравствуйте. В Вашей ситуации только обращаться за помощью в полицию.
Анна как быть? забыть.Шансов нет. Даже суд не примет исковое заявление, ну даже если примет, то оставит без движения, предложив приложить к нему документы, подтверждающие ваши требования, а у вас их нет.