Организация обращается в арбитражный суд по взысканию денежных средств за ремонт помещения - дела данной категории в судебной практике выигрышные или нет?
Организация заключила договор аренды помещения в аренде отсутствовал ремонт, арендатор выполнил за счет средств организации. В договоре прописано, что ремонт осуществляется за счет средств арендатора и возмещать ни кто не будет. При получении этого объекта в аренду нас заверили, что в ТРЦ высокая проходимость, а фактически проходимости не какой. Наша организация обращается в арбитражный суд по взысканию с арендодателя денежных средств за понесенные расходы по ремонту. Вопрос по судебной практике дела данной категории выигрышные или нет.
Текущий ремонт, согласно закона, осуществляет арендатор, капитальный ремонт - арендодатель. У вас изначально не верная правовая позиция. В спорах по аренде торговых помещений необходимо использовать иные основания. Их необходимо искать в "хитро-мудрых" договорах аренды. Как свидетельствует практика - торговые центры, пытаясь максимально защитить свои интересы, зачастую в договорах перегибают палку.