Скажите, пожалуйста, можно ли мне прописаться без посещения военкомата?
Здравствуйте Роман! Поводов для беспокойства у Вас нет. Вы достигли не призывного возраста. Спокойно идите в военкомат, пусть Вас зачисляют в запас и выдают военный билет. сделать это можно как в г. Самаре, так и после регистрации по месту жительства в г. Москве. Без посещения военкомата сняться с регистрационного учета у Вас не получится, это обязательное условие. Сначала Вас снимают с воинского учета, потом выписывают. Так же и регистрируют по месту жительства, сначала военкомат, потом регистрация.
Желаю удачи!
Морозов Р.В.
Поставить на регистрационный учет по месту жительства - Вас обязаны без / до посещения военкомата. Однако об этом органы ФМС РФ уведомляют в обязательном порядке военкомат по месту жительства / пребывания.