Два вопроса - кто имеет право на присоединение ничейного куска земли и как защититься от угроз соседа?
Уважаемая Виктория, отвечаю на ваши вопросы по порядку:
"Имеем ли мы все (три соседа) равные права на присоединение этого треугольника?" В принципе, да! Но окончательное решение о том, кто из вас имеет больше прав на земельный участок будет принимать государственный орган, предоставляющий земельные участки. При прочих равных условиях преимущество будет иметь тот, кто первый подаст заявление.
"Кто принимает такое решение? Куда надо подавать запрос (заявление, прошение и т.д.)?" В соответствии со ст.
"И почему они так торопятся (вот подпиши прямо сейчас!), может, какие-то изменения в законодательстве?" Причин может быть много. Но скорее всего, торопятся, чтобы опередить соседей.
"Что мне могут сделать все эти СЭС, ГАИ и проч.?" При наличии нарушений могут составить протокол и оштрафовать.
"Я могу их не пускать во двор?" Можете.
"ГАИ может забрать с нашей обочины на штрафстоянку грузовик?" Может, но только при наличии законных оснований. Например, если стоянка автомобилей запрещена.
Всего доброго.
Виктория! В дополнение к ответу, сообщаю, что ВАШ сосед готовит документы на выкуп этого треугольника. Согласование границ нужно лоя проведения межевания.
Торопитесь...Иначе глава администрации вынесет постановление о выкупе Вашим соседом земли. Идите в администрацию и разбирайтесь...Н.А.