Нарушение сроков сдачи дома с чистовой отделкой - можно ли приостановить сделку без документов из регпалаты?
1. Сдать 30 квартирный пятиэтажный жилой дом на можем из-за отсутствия недостаточной инсоляции 10 квартир и устранить этот недостаток нет возможности.
2.Квартиры в этом же доме проданы по предварительным договорам с черновой отделкой. Дом является частной собственностью юр. лица.
Вопрос:
1.Как получить заключение от стройнадзора.
2. Можно ли разрешить потенциальным покупателям производить чистовую отделку в не сданном доме.
За ранее спасибо
На практике из-за недостаточной инсоляции не будут сносить многоквартирный дом. Говорить о том, что нет возможности это устранить можно только после соответствующего заключения. Если при начале строительства все было сделано правильно - экспертиза, проект, и т. д., то все кто согласовал разрешение должны и согласовать разрешение на ввод. Давите на эти факты, встречайтесь с администрацией города и т. д. Это на практике. В теории такие квартиры не являются жилыми. Могут быть проблемы с покупателями, купившими квартиры. Потенциальные покупатели заплатившие всю сумму опять же на практике повсюду занимаются ремонтом в купленных ими квартирах. Тем более, что по недавним постановлениям ВС РФ предварительный договор вполне через суд можно признать договором участия в долевом строительстве. Все будет сложно, но решаемо. Удачи Вам
Можно, но смысл?? Вы чего хотите этим добиться?