Как поступить, если свекровь прописана у вас, но никогда не жила, и она не соглашается на выписку
Свекровь прописана у меня уже 5 лет, с нами никогда не жила, сейчас хочу её выписать, она добровольно не соглашается, что мне делать?
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте!
Если свекровь была просто зарегистрирована в квартире, но фактически в неё вселена не была, то в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, право пользования жилым помещением у неё не возникло.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании свекрови не приобретшей право пользования.
Решение суда будет являться основанием для снятия её с регистрационного учета по месту жительства в квартире.
Просто обращаться в суд с иском о признании не приобретшей права проживания.