Главный врач МУЗ обращается в службу судебных приставов после увольнения и подвергается угрозе увольнения повторно
Действия Вашего работодателя явно неправомерны, в связи с чем Вам надо срочно подать в прокуратуру заявление, в котором потребовать возбудить в отношении руководителя МУЗ уголовное дело за умышленное неисполнение судебного решения. Что касается второй части вопроса, то поскольку Вы являетесь руководителем МУЗ действия работодателя будут формально законными. В этом случае Вам додолжна быть выплачена компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. В отношении дискриминации прогнозировать возможное решение суда, если Вы обратитесь в суд, крайне сложно, но то, что происходит сейчас, в определенной мере будет доказательством дискриминации. Поэтому еще раз рекомендую завалить жалобами Гострудинспекцию, ССП и прокуратуру на умышленное невыполнение судебного решения. Это может пригодиться потом, если Вы обратитесь в суд. Вместе с тем, если даже суд по Вашему иску признает увольнение незаконным Вам надо будет морально готовиться к проверкам, жесткому контролю, дисциплинарным взысканиям и т.п., т.е. Вы вступите на тропу войны с руководством Управления здравоохранения, которому подчинено МУЗ. Полагаю, что в это борьбе непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней. Удачи.