Вопрос ответственности за кражу вещи стоимостью свыше 100 рублей в магазине
Да, могут, ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
В соответствии со статьей 7.27. КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее ста рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает сто рублей.