Отказано в возбуждении дела по ДТП без страховки - как взыскать материальный ущерб?
Произошло ДТП с участием двух ТС. Вынесено определение об отказе в возбуждении дела об адм. пр. в связи с отсутствием в действиях участников ДТП состава административного правонарушения. Нам причинен матер. Ущерб. На момент ДТП у второго участника ДТП закончилась страховка. Что делать в данной ситуации? Сразу подавать иск о взыскании матер. Ущерба со второго участника ДТП, и в этом же иске устанавливать вину, и иск подавать по месту его жительства?
если отказывается возмещать ущерб то иск по месту жительства ответчика. Суд не будет устанавливать вину в рамках гражданского судопроизводства.