У обоих участников ДТП " АвтоКаско".

Я попал в ДТП, хотя в определении и было указано, что другой участник ДТП не выдержал боковой интервал, из-за чего и произошло столкновение, было отказано в возбуждении административного материала в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Моей машине менее 2-х лет. У обоих участников ДТП " АвтоКаско". Могу ли я подать иск об утери товарной стоимости к второму участнику или его страховой компании, а о возмещении нанесенного ущерба в свою страховую компанию.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Иск об возмещении УТС надо подавать только к виновнику или его страховой компании по ОСАГО. По КАСКО обращайтесь в свою СК. Удачи!

Да, Сергей, Вы вправе это сделать.

Удачи!