Проблемы с усилителем и смарт ТВ - могу ли я потребовать замену телевизора после обращения в сервисный центр?
Неделю назад купили телевизор со смарт тв и цифровым уселителем. Через три дня начались проблемы с уселителем а потом и с смарт тв. обратились в магазин чтобы обменять так как не прошло 14 дней но нас отправили в сервисный центр для проведения проверки качества. Хотелось бы узнать могу ли я всё таки потребовать замены телевизора ведь не прошло ещё и 14 дней со дня покупки.
Лучший ответ
Можете. При обнаружении недостатка технически сложного товара покупатель вправе в течении 15 дней со дня передачи товара требовать замены на аналогичный товар или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар ден.средств. Ст.18 ЗЗПП РФ.
Спасибо за ответ!
Можете, нужно написать письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.