Рукописный текст завещания не исследовался - как найти другую доказательную базу?
Михаил! Добрый вечер! В разных вариантах видела ВАши вопросы, но на этот решила ответить .
НВП по почерковедческой экспертизе бывает очень редко. Обычно такие заключения бывают по психиатрической экспертизе. Это означает ВАМ отказ в иске.
К сожалению, подпись исследуется только почерковедами, как и остальное завещание.
Другие доказательства для суда не имеют силу. Как практик, я об этом ВАМ говорю.
В вашей ситуации, нужно ломать заключение НВП. Другого варианта нет.
Вызвать эксперта и подготовленными вопросами устроить ему допрос с пристрастием.
Найдите другое экспертное учреждение, либо компанию, которая занимается почерковедческими экспертизами. Вам и Вашим адвокатам специалист поможет разломать заключение. Если эксперт, начнет крутиться у ВАС будет шанс, назначить новую экспертизу. Заранее найдите эксперта.
То, что не исследовали текст, это не беда. Чем больше работы, тем выше оплата. Сами Вы уверены, что текст завещания писал не наследодатель????...Н.А.