Может ли гражданин Таджикистана получить в будущем российское гражданство, если в прошлом у него была депортация
Здравствуйте Анна! В соответствии со ст.16 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" -отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом. Так что, если пять лет прошло, то все нормально, а если нет, то придется подождать.
С уважением!
Морозов Р.В.