Переоценка гарантии - борьба за замену или возврат денег после невозможности ремонта ноутбука
В мае этого года приобрела ноутбук в маг ДНС. в октябре он умер. Год гарантии. Я отнесла ноут в офиц сервисный центр ASER. там его приняли на гарантийный ремонт, но через пару недель вернули с заключением, в котором написано, что гарантийный ремонт невозможен, т.к. во время осмотра и диагностики устройства выявлено несоответствие модели и серийного номера HDD с заводской комплектацией ноутбука. Я с этим заключением обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги (расторгнуть договор купли-продажи) , там меня отправили в сервисный центр ДНС заверив, что там его отремонтируют. Через месяц мне пришло смс, что я могу забрать ноутбук. Приехала, но и в СЦ ДНС его не сделали. Выдали такое же заключение, как и из RSS (офиц СЦ ASER). опять пошла в магазин, написала претензию с требованием вернуть деньги, мне ответили отказом. Позвонила в защиту прав потребителей, там сказали обратиться в РосПотребНадзор, позвонила туда, обрисовала ситуацию - говорят: Пишите заявление в милицию, т.к. это 95% контрабанда и обращайтесь в суд. АУТ! помогите, куда бежать? Что делать? Прошу обратить внимание, что в СЦ ноут принимали на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт. Промбы были, ноут не вскрывался. А внутри, получается, не пойми что... управляющий магазином Николаев Н.Е. говорит: Мы вам ноут с пломбами продали, что вы от нас хотите? Мы при чем что там начинка не пойми какая?...
Лучший ответ
в суд, взыщете и стоимость ноутбука и штраф и неустойку
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для возврата денег необходимо обращаться в суд с иском, если нужно составить исковое заявление напишите, составлю.
Ирина! Всю Вашу информацию необходимо довести до Вашего знакомого адвоката и распланировать порядок дальнейших действий.