Юридическая действительность рукописной расписки без договора о купле-продаже - возможные аспекты и способы опровержения.
У меня вопрос, является ли рукаписная расписка юридически действительной без договора о купли продажи? И как доказать что она не действительна? Зарание вас благодарю!
Если у вас есть расписка о получении денежных средств за какой-то предмет, то она принимается во внимание. Но если речь идет о недвижимости, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации. Нужно смотреть ваши документы очно и думать, что можно предпринять - взыскать деньги или пробовать доказывать наличие договора, обратитесь к адвокату в вашем городе.