Как получить гражданство другой республики при просроченном и утерянном паспорте Республики Узбекистан без прописки - процесс и перспективы
У меня просроченный и утерянный паспорт республики Узбекистан, уже около 5-6 лет у меня нет прописки в Узбекистане. Как мне получить гражданство другой республики? И что вообще меня ожидает?
Лучший ответ
Утеря паспорта не влечет за собой утерю гражданства. Вы как были, так и остаетесь по сей день гражданкой Узбекистана. Для получения гражданства другой страны, Вам необходимо обратиться в посольство той страны.
Где хотите гражданство? РФ?