Можно ли без выделения доли продать свою часть любому человеку, после предложения данной доли матери?
Уважаемая Нина!
Добиться "правильной приватизации", к сожлению не возможно, прошли все сроки исковой давности, да и оснований нет, в 1993 году можно было несовершеннолетних не включать в число собственников при приватизации.
Продать свои доию можно, предложив другим участниками долевой собственности право преимущественной покупки, если они ответят отказом или ничего не ответят в течении месяца, то Вы можете продать свои доли любому по цене не ниже, чем предлагали сособственникам.
В данном случае советую продавать доли по рыночной стоимости. Если Ваша мама потом решит оспорить сделку, то она может только обратиться в суд с иском о переводе на неё прав покупателя, при подаче иска она должна будет внести на депозит суда сумму, по которой Вы продали свои доли. Если суд посчитает, что её право на преимущетсвенную покупку нарушено, то на неё будут переведены права покупателя, а Вашему покупателю возвратят деньги, внесенные на депозит суда.
Но Вам на тот момент, уже будет все равно, кто будет собственником долей.
Удачи Вам!