Безналичные расчеты с Южной Осетией - необходимость открытия валютного счета при использовании российского рубля?
Хотим заключить контракт с фирмой из Южной Осетии. Как сейчас осуществляются безналичные расчетыс этой республикой? Нужно ли открывать валютный счет, т.к. валюта у них-рубль РФ?
Лучший ответ
Сделки с Южной Осетией относятся к внешнеэкономическим. Отсюда необходимо соблюдать требования валютного контроля, таможенного контроля, международного права и делового оборота, необходимо заключать внешнеторговый контракт.
Вы мне очень помогли, спасибо!