Как оформить дополнительный договор на уход за получателем ренты - советы от риэлторской конторы
Никакого дополнительного договора не требуется
Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Это всё. что вам нужно.
Согласно ст.583 гк РФ, никакого дополнительного договора заключать нет необходимости. Все права и обязанности сторон можно прописать в договоре ренты.
Ст. 602 ГК РФ указывает: "Обязанность плательщика ренты по предоставлению содержания с иждивением может включать обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде, а если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним."
Не нужен дополнительный договор.