Сдам квартиру бесплатно за помощь по уходу - какие права и обязанности имеет владелец при договоре ренты?
Согласно ст. 604 ГК РФ плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Таким образом, Вы должны получить письменное согласие вашей двоюродной сестры на сдачу квартиры в аренду. Если в силу беспомощного состояния она этого сделать не может, то необходимо признавать ее недееспособной и назанчать опекуна, который должен будет дать такое согласие с разрешения органов опеки и попечительства
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т.372-90-21