Как приватизировать участок земли в одноэтажном доме с несогласными соседями?
У нас одноэтажный дом на 4 хозяина. У всех отдельные входы. У всех квартиры приватизированы. Возле нашей квартиры участок земли около 4 соток. Мы сейчас продаем дом и хотели бы приватизировать землю, так как потенциальные покупатели спрашивают об этом. Но никто из соседей не хочет приватизировать, Можем ли мы приватизировать одни?
Лучший ответ
Если земля под МКД будет СФОРИРОВАНА в земельный участок, то ТАКОЙ ЗУ переходит в общую долевую собственность ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме.
Вопрошающему следует обратиться в отдел Администрации района города, занимающегося земельными вопросами.
В настоящее время ЗУ под МКД может сформировать ЕДИНОЛИЧНО ЛЮБОЙ собственник помещения в данном многоквартирном доме!
Благодарю Вас за полезную консультацию!