Банк Рениссанс передал долг в коллекторское агентство, которое грозит уголовной статьей помимо истекших сроков - что делать?

Брали кредит в банке Рениссанс, в связи с потерей работы выплачивать стало не чем. С момента последнего платежа прошло 4,5 года. Банк передал долги в коллекторское агентство. За все это время агентство не прислало не одного официального уведомления. Сейчас в конце года оно вспомнило про меня, и грозит уголовной статьей мошенничество. Хотя я сроки по статье гражданского кодекса давно прошли. Как быть?
Лучший ответ

Отсылайте их в суд, затем в суде просите отказать в иске на основании пропуска срока исковой давности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!