Требование загранпаспорта для прибежища от мобилизации на войну - необходимость для жителей Украины после 1 января 2015 года
Требуется загранпаспорт жителю Украины при пересечении украинско-российской границы после 1 января 2015 года. Человек бежит от мобилизации на войну.
Здравствуйте.
При въезде на территорию РФ нужен паспорт гражданина Украины и миграционная карта. В этом случае беспрепятственно можно находится на территории РФ 90 суток. Этот срок пребывания можно продлить до 180 дней, обратившись в ФМС по месту пребывания на территории РФ с паспортом же и миграционной картой.
Законопроект о въезде гражданам Украины на территорию РФ по загранпаспортам, а также об оформлении разрешительных документов на пребывание в общем порядке - пока не принят.