Что мы можем предпринять в такой ситуации, чтобы согласовать таки этот договор субаренды?
Уважаемая Елена! Ваша организация нарушила условия договора, а именно п. 2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ. Арендодатель может не только не дать согласие на субаренду, но еще и расторгнуть с Вами договор аренды и потребовать возмещения убытков. Из-за того, что в договоре очень подробно прописан запрет на распоряжение Вашим правом арендатора, кроме как получить у арендодателя согласие на заключение договора субаренды, согласовать договор Вы не можете. Единственный и сложновыполнимый вариант, как мне кажется, - это реорганизация Вашей организации и бара путем слияния (образование нового юрлица) или присоединение бара к Вашей организации, а потом реорганизаоваться путем разделения или выделения, поделив права арендатора между вновь возникшими юрлицами.
Желаю удачи!
Благодарю за опертивность,
С уважением,
Елена.