Первоуральск, 28.12.2014, 19:52

Как защитить право сына на проживание со мной, несмотря на угрозы мужа забрать ребенка и часть квартиры?

Вопрос №5737597 из г. Первоуральск
опубликован 28.12.2014, 19:52
Муж хочет забрать ребенка. Сын постоянно проживает со мной. Аргументов позволяющих ему это сделать нет. говорит, что заберет часть квартиры, тк она куплена через мат капитал. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизируйте вопрос - вы хотите узнать про ребенка или квартиру?

28.12.2014, 19:58

Хотелось бы получить ответы на оба вопроса

28.12.2014, 20:35

Такого понятия как "забрать ребенка" не существует. Есть понятие определения места жительства ребенка. Ребенка можно оставить как с матерью, так и с отцом, чаще с матерью, но здесь также есть ряд нюансов. По квартире - у вас собственность в долях, таким образом, у него часть квартиры в собственности, так что его угрозы вполне реальны.

28.12.2014, 20:45

Он не является собственником квартиры,она приобретена уже после развода.он хочет через долю ребенка получить часть от квартиры.возможно ли это?

28.12.2014, 22:08