Мирный, 28.12.2014, 20:30

Возможно ли применение сторон по статье 163 часть 2 и взыскание ущерба вследствие преступления - сроки и возможность условного приговора

Вопрос №5737621 из г. Мирный
опубликован 28.12.2014, 20:30
У меня такой вопрос возможно ли применение сторон по статья 163 часть 2 потерпевший напротив весь ущерб возмищн если нет то каков срок может быть и можно ли надеяться на условный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрая вечер! нет примирения сторон не предусмотрено.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

28.12.2014, 20:36

Примирение невозможно, поскольку статья тяжкая. Однако если ранее не судим, вопрос с потерпевшим решен, то есть все шансы отделаться условно.

28.12.2014, 20:35

Спасибо а возможно получить условный срок

28.12.2014, 20:51

Я же писал, шансы есть.

28.12.2014, 20:53

Возможно, если нет отягощающих обстоятельств -

причинения вреда здоровью ,

ранее имевшихся судимостей .

отсутствие состава части 3 .

И достигнуто полное ( ДОБРОВОЛЬНОЕ !)

примирение сторон и удовлетворение претензий.

Тогда Условный Срок ВОЗМОЖЕН, НО НЕ ГАРАНТИРОВАН .

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ .

Кто был инициатором - руководителем .

Участвовали ли в деянии совершеннолетнии .

и многого другого .

28.12.2014, 20:59