Было бы нечестно, взяв в собственность недвижимость за границей, оставить мужа здесь в России бомжом.
У меня такой вопрос. В неприватизированной квартире прописана я, бабушка и мой сын. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Мой муж свою квартиру в другом городе продает, мы собираемся на эти деньги купить недвижимость за границей. Следовательно, мой муж останется без прописки. Бабушка против того, чтобы муж был прописан в нашей квартире - она всю жизнь боится за квартиру, мне даже ребенка удалось прописать только потому, что ее согласия не требовалось. Ее не убедить мужа даже просто временно зарегистрировать - она не верит, что тогда он вообще никаких прав на квартиру иметь не будет.
Бабушка бабушкой, у нее свои тараканы, но нам надо решать и свои проблемы. Было бы нечестно, взяв в собственность недвижимость за границей, оставить мужа здесь в России бомжом. Действительно ли такое значение имеет согласие ответственного квартиросъемщика на регистрацию моего законного мужа в неприватизированной квартире или это как-то решается?
Уважаемая Ксения!
Для регистрации Вашего супруга действительно необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, проживающих в квартире. До достижения ребенком совершенолетия он может находится в картире в целях осуществления родительских прав. С уважением, Александр Васильевич