LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.12.2014, 21:15

Возможность ООО занимающейся брокерской деятельностью получать наличные от физических лиц без оформления чека или квитанции - законность и условия.

Вопрос №5738000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2014, 21:15
Законно ли и может ООО занимающаяся брокерской деятельностью (помощь в предоставлении Ипотеки и помощь в доведении сделки до конца, т.е. покупке готовой квартиры по ипотеке на вторичном жилье) заключая договора с физ. лицами, получать от них наличные денежные средства, давая физ. лицам просто акт о оказанных услугах, без чека или квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оказании услуг физическим лицам и проведении с ними расчетов наличными денежными средствами ООО должно иметь зарегистрированный в налоговой инспекции кассовый аппарат. Либо платежи нужно проводить через банк или платежные системы в безналичном порядке. Сегодня большинство граждан имеют банковские карточки и могут ими расплачиваться.

28.12.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правильно ли я понимаю, значит ООО должна либо выдавать чеки физ. лицам, либо давать свои реквизиты для безналичной оплаты физ. лицам? И никакие акты об оказании услуг не являются подтверждением оплаты услуг?

28.12.2014, 21:58

Правильно понимаете.

28.12.2014, 22:01