Проблема с мебелью - сломался спальный гарнитур, требуют оплату аренды за непользование
Здравствуйте. Обязанность платить арендную плату возникает у сторон заключивших договор аренды. В случае купли-продажи, у сторон возникают иные обязательства, которые продавцом нарушены. Порекомендовал бы письменной претензией требовать у продавца возврата или обмена товара ненадлежащего качества, а в случае отказа или неответа в установленные законом сроки, подать жалобу в Роспотребнадзор, и далее иск о защите прав потребителя в суд. Всего доброго!
Никакую аренду вы платить не должны, т.к. вам был продан товар ненадлежащего качества. Вам должны ее заменить в течение 7 дней (если делали экспертизу - 20 дней). Пишите претензию продавцу. Если не заменят, требуйте возврата денег