Спор о разделе имущества в разводе - возможность претендовать на магазин игрушек и микроавтобус?

Муж подал на развод и указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. От этого брака у меня родился ребенок, на данный момент ему 12 месяцев, до брака я имела магазин игрушек в браке я переписала его на мужа и сразу после регестрации брака муж купил микроавтобус, могу ли я возразить и просить раздел имущества, если да, то как узнать о наличии этого микроавтобуса.
Лучший ответ

Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества. На основании судебного запроса можно получить данные об автомобиле.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Вам необходимо подать встречный иск о разделе имущества. Сведения об авто, зарегистрированных на мужа, будет возможно получить в процессе рассмотрения спора путем направления судебного запроса.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вам нужно подать самостоятельное исковое заявление о разделе имущества. Не встречное, а самостоятельное, так как иск о расторжении брака подается в мировой суд, а иск о разделе имущества подается в районный суд. Кроме того, дело о расторжении брака процессуально никак не связано с делом о разделе имущества.

В рамках поданного иска можно будет запросить сведения о регистрации автомобиля в ГИБДД. Также обязательно нужно будет наложить арест на автомобиль, чтобы его не переписали.

Спасибо за ответ!