Как поступить, если вам в 58 лет, вы уже пенсионерка, но вам предлагают заключить срочное трудовое соглашение без указания срока?
Мне 58 лет. Я пенсионерка. Работаю в ЗАО начальником отдел 4 года. Сегодня попросили написать заявление о заключении срочного трудового соглашения. В заявлении не указан срок.
Как мне быть?
Не писать никакого заявления.
Законом не предусмотрена возможность перевода бессрочного договора в срочные.
Судя по всему, Вас хотят уволить по окончании срочного трудового договора без всяких компенсаций.
попросите официальную бумагу с обоснованием необходимости заключить срочный договор. затем официально напишите отказ от подписи по причине перевода с бессрочного договора на срочный