Вопрос о пролонгации или изменении срока срочного трудового договора через дополнительное соглашение
Возможна ли пролонгация срочного трудового договора либо изменения срока срочного трудового договра путем заключения дополнительного соглашения к нему?
Здравствуйте, Эдуард!
Срочный ТД нельзя продлить.
Если по окончании действия договора ни одна из сторон не потребовала его прекращения, а сотрудник при этом продолжает трудиться, договор приобретает бессрочный характер (ст. 58 ТК РФ). В этом случае необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (письмо Роструда от 20 ноября 2006 г. № 1904-6-1).
Виктор Николаевич.