Проблемы с купленными золотыми сережками и отказ магазина в обмене - что делать?
Виктория,Закон "О защите прав потребителей" не предполагает возврата ювелирных изделий. Вернуть продавцу можно только некачественный товар.
"Ювелирные изделия надлежащего качества обмену не подлежат. Это правило, установленное постановлением Правительства Российской Федерации. Другое дело вещь с недостатком. Вот здесь как раз требования не распространяются, и если в изделии есть недостаток, то Вы имеете право потребовать и замены, и ремонта и расторжения договора с возвратом денег"
Если ювелирное изделие оказалось бракованным (т. е. выпадение камня или другой дефект возник при аккуратном обращении, не по вашей вине и очевидно, что это скрытый недостаток) , то покупатель имеет полное право сдать такой товар ненадлежащего качества и потребовать возврата денег или замены на новый, качественный товар.