Наследование при браке и наличии детей - права супруга и ребенка
У меня вопрос по поводу наследства, я единственная дочь у своих родителей, они умерли и все имущество перешло ко мне, но у меня есть единственный сын и я второй раз замужем но сын не его, имеет ли право муж на наследство в случае моей смерти или все останется сыну?
Добрый день!
В случае смерти наследниками первой очереди будут являться сын и официальный супруг, а также родители.
Муж будет наследовать с сыном в равных частях. Если опасаетесь этого, то составьте у нотариуса завещание на сына.
Удачи!
если нет завещания, наследуют в порядке, установленном законом в соответствии с очередностью.
супруг, дети, родители - наследники одной очереди. Наследуют в равных долях.