Был лишен ВУ за алкоголь, права остались на руках, остановили сотрудники ГИБДД про или по базе, а я лишенный, что будет?
Вам наказание по ст.12.7 КоАП РФ а авто на штраф стоянку.
ч. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам необходимо сдать ВУ т.к. срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД.