Как грамотно расторгнуть договор на обучение и вернуть аванс?

Прошу Вас объясните пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор на предоставление услуги обучения (слушателей курса, для повышения квалификации), за который уплатили аванс, но к обучению приступить нужно только через неделю. КАК ПОЛУЧИТЬ СУММУ АВАНСА ОБРАТНО?

Лучший ответ

Наталья! Чтрбы датьь совет,как расторгнуть договор, а уж тем более вернуть сумму аванса,надо как минимум видеть его текст,

Галина Владимировна и все же хочу Вас поблагодарить( хотя и не получила ответа на свой вопрос), за то что обострили внимание на мою непредусмотрительность и безграмотно составленный мною вопрос.Это хороший ( в прямом смысле) для меня урок.