Отказ в ремонте и возврат денег за сломанный планшет - как решить проблему с интернет-магазином Юлмарт и получить возмещение?
Здравствуйте! В случае продажи товара ненадлежащего качества у покупателя возникает ряд возможностей, установленных ст. 503 ГК. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- либо замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
- либо соразмерного уменьшения покупной цены;
- либо незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
- либо возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В ст. 18 Закона о защите прав потребителей в дополнение к возможностям, указанным ст. 503 ГК, потребителям предоставляется также возможность требовать замены недоброкачественного товара на товар надлежащего качества другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Удачи Вам.
Разговаривать не надо, бесполезно, нужно предъявлять письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.
Здравствуйте! Вы имеет право либо на обмен товара, либо на возврат денежных средств с учётом изменившихся цен - на Ваше усмотрение. Кроме того, Вам должны выплатить неустойку за всё время ремонта. Разговаривать с ними не надо - отдайте под роспись письменную претензию с Вашими требованиями. Если не удовлетворят в течение 10 дней или удовлетворят не в полном объёме - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.