Как оценить ущерб движимого имущества, поврежденного пожаром, вызванным соседом, когда независимая оценка стоит дорого?
Как можно оценить сумму ущерба движимого имущества сгоревшего в гараже, сарае-виновник пожара сосед, на это есть заключение о причине пожара. Проводить независимую оценку имущества дорого.
Лучший ответ
Иначе вы никак не оценит свое имущество - только через экспертизу
Только оценочная экспертиза, иного выхода нет. Если начнется суд вы вправе взыскать с виновника не только материальный ущерб, но и затраты на экспертизу.