Сосед подал иск о возмещении ущерба после пожара в нашем доме - есть ли шанс на отказ?

При пожаре в нашем доме у соседа повредилась баня (поплавился сайдинг). Сосед подал иск о возмещении ущерба. Сумма ущерба на 40 тысяч, расходы на оценку эксперта - 4 тысячи, судебные расходы 2 тысячи, госпошлину 1424. Сумма нам кажется чрезвычайно завышенной. Наша семья с двумя детьми остались без жилья. Причина пожара, по заключению пожарников, короткое замыкание. Есть ли шанс на отказ от возмещении ущерба.

Лучший ответ

Вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, если считаете данную экспертизу завышенной