Екатеринбург, 29.12.2014, 21:33

Уплатить госпошлину в суд это

Вопрос №5743215 из г. Москва
опубликован 29.12.2014, 21:33
Можно ли отсрочить уплату Госпошлины в суд и какие документы для этого нужно предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 90. ГПК РФ Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

НК РФ:Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

29.12.2014, 21:37

Вы ходатайство сначала подайте, а суд примет решение.

29.12.2014, 21:46

и что? я видел, что юр. лицам, например, отказывают в отсрочке, потому что они не предоставляют документов с информацией из налоговой о своих счетах и выписок из банка о состоянии этих счетов и об отсутствии на них денег. А как быть со мной, физ. лицом? В любом случае, получается, предоставят по моему заявлению?

Заранее спасибо за ответ.

29.12.2014, 21:44