Уплатить госпошлину в суд это
Можно ли отсрочить уплату Госпошлины в суд и какие документы для этого нужно предоставить?
Статья 90. ГПК РФ Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
НК РФ:Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.
Вы ходатайство сначала подайте, а суд примет решение.
и что? я видел, что юр. лицам, например, отказывают в отсрочке, потому что они не предоставляют документов с информацией из налоговой о своих счетах и выписок из банка о состоянии этих счетов и об отсутствии на них денег. А как быть со мной, физ. лицом? В любом случае, получается, предоставят по моему заявлению?
Заранее спасибо за ответ.