Практика Сбера - списывание средств с дебетовой карты соцпособия без решения суда и блокировка счета - что говорит банк?
Вы читаете вопрос? Без решения суда!!! Какой пристав!? И о справке сказал сотрудник Юр службы банка. В нашей стране пока ещё соц пособия не арестовывают. Похоже я знаю больше вас со своими 3-мая курсами, юрист
Практика банков в данной ситуации неоднозначная Одним банкам достаточно справки из соцзащиты для снятия блокировки Другие банка не снимают блокировку Тогда приходится обращаться в суд с иском об обязывании снять блокировку.Пособия не арестовывают -это касается ст 101 закона об исполнительном производстве.которое возбуждается на основании решения суда.
Если же вам сам сотрудник банка порекомендовал принести эту справку,то думаю ваша проблема решится положительно
Если у Вас есть долговые обязательства, и на денежные средства судебным приставом наложен арест, то арест прекратиться в момент полного погашения долга. Ни один банк не снимает блокировку по справкам из соц. защиты.
Если вы хотите оспорить или отменить решение суда обращайтесь, помогу!