Нефтегорск, 30.12.2014, 08:36

Может ли арендодатель увеличить арендную плату в долгосрочном договоре аренды нежилых помещений, несмотря на условия договора?

Вопрос №5744461 из г. Нефтегорск
опубликован 30.12.2014, 08:36
Был заключен долгосрочный договор аренды нежилых помещений, договор прошел регистрацию, может ли арендодатель увеличить арендную плату несмотря на условия прописанные в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Если иное не предусмотрено договором аренды, по соглашению сторон возможно увеличение арендной платы, не чаще, чем 1 раз в год.

30.12.2014, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

не могу понять ,по соглашению сторон, как это? Арендодатель хочет поднять арендную плату, а арендатор конечно же против! Как быть арендодателю?

31.12.2014, 07:06

А Вы представитель арендодателя?????

31.12.2014, 07:29

Если условиями договора не предусмотрено изменение арендной платы в одностороннем порядке арендодателем, то арендатор имеет полное право платить арендную плату по старой цене весь срок аренды.

Увеличить арендную плату арендодатель сможет только через суд, при наличии существенных оснований.

31.12.2014, 08:38

Я арендодатель купивший недвижимость с обременением-арендой 7лет, договора были заключены прежним собственником по заниженным ценам.

03.01.2015, 02:20