Какие нужны документы для постановки на учет б/у авто? Нужна ли справка-счет, если есть ген. доверенность?

Лучший ответ

Добрый день, Виталий!

Список необходимых документов для постановки на учет:

• общегражданский паспорт

• паспорт транспортного средства (ПТС)

• документ на право собственности (договор купли-продажи авто или справка-счет).

• транзитные знаки (2 штуки)

• полис ОСАГО

• нотариально заверенные оригинал и копия доверенности на постановку автомобиля на учет (если продавец не является собственником)

• таможенные документы (для машин иностранного производства, в первый раз ставящихся на учет на территории РФ).

С Уважением, Марченко Е.С.