Каковы шансы получить свои деньги назад при отсутствии возврата долга родственницей жены и влияние закона о банкротстве физических лиц, действующего с 2015 года?
Для банкротства физлиц необходимо соблюдение целого ряда условий, наличие которых из Вашего вопроса не следует. Не отдадут долг в срок, обозначенный в расписке - сразу же обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов, а также судебных расходов. Удачи.
Обращайтесь в суд, если уверены, что долг не отдадут.
Через суд.А закон прочтите внимательно для банкротство нужно пройти определенную процедуру.
Здравствуйте! Шанс получить свои деньги назад у Вас есть, либо его вам вернут добровольно в начале 2015 года или взыскивать только в судебном порядке.
Если есть расписка и сумма долга более 0,5 млн - теоретически возможно и банкротство.