Муж виноват в дтп, пострадала женщина - суд, операция и требование возмещения ущерба

Муж попал в дтп, пострадала женщина, у неё перелом руки и сделали её операцию. Мой муж виноват в этом моменте так как машину занесло, был трезв, мы сказали что врач тоже есть, но они отказались от наших услуг, а теперь они просят 1000 долларов за операцию, так как им во столько обошлась она. А дело на него заведено и должен состояться суд, как нам быть? Они просят возместить им ущерб! Должна ли в этом случае оплачивать что-то страховая, так как машина застрахована?

Лучший ответ

Марина,

Во-первых, они должны подтвердить документально, что потратили эти 1000 долларов на операцию. Во-вторых, в отношении страховки. Если у женщины есть полис обязательного медицинского страхования, то лечение в рамках данного полиса оплачивается за счет него.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!