Необходимо переписать заявление об увольнении в связи с изменением руководства и исправить дату увольнения, чтобы соответствовать рабочему графику отдела кадров. Что делать?
Переписать заявление на увольнение 12 января. 8 января - праздничный день. В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Даже если для вас этот день является рабочим по графику, работники не обязаны выходить в свои выходные и праздничные дни на работу, чтобы оформить для вас увольнение в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ (ознакомить с приказом , произвести выплату и выдать трудовую книжку). Привлечение к работе в выходной производится для данного варианта исключительно с согласия работников (ст. 113 ТК РФ).