Тольятти, 01.01.2015, 21:42

Права и обязанности после гражданского брака - прописка, алименты и вопросы совместной собственности

Вопрос №5746974 из г. Тольятти
опубликован 01.01.2015, 21:42
Я с гражданском браке жила 13 лет у мужа был 1 комнатного квартира место работали и копили деньги купили 3 комнатный квартира я и наши общий дети там прописано я сейчас не живу алименты не оплачивает наши доля есть кому обрашаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите на чье имя оформлена квартира?

вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с гражданского мужа алиментов;

02.01.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

01.01.2015, 21:44

Уважаемая Озода Мухторбековна г. Тольятти !

В России ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Для оказания юридической помощи рекомендую вам на месте обратиться к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2015г

22:38 моск.

02.01.2015, 22:38

На имя гражданского мужа какой доля имеют хотяби дети

02.01.2015, 22:31

Дети смогут претендовать на квартиру в порядке наследования после смерти отца. Наследственное имущество будет делиться в равных долях между всеми наследниками.

02.01.2015, 22:33